Отсрочка от призыва и виды повесток
• г. Улан-Удэ
Добрый день! В этот году окончил университет, поступил на магистратуру сразу же, но в другом городе и на другую специальность. Пришел в военкомат прикрепляться, сдал все необходимые копии и справку. Меня заверили, что отсрочку дадут на призывной комиссии, медиков проходить не нужно, и тут же выпили повестку с пометкой - на прохождение медицинского освидетельствования и призывной комиссии. По глупости и своей доверчивости подписал. Отсюда вопрос: не ошибся ли я, стоило ли требовать другую повестку или вообще ничего не нужно было у них подписывать? Боюсь обмана.
Ответы на вопрос (8):
г. Ярославль
Если магистратура очная, то переживать не за что
Спросить06.10.2024, 12:08,
г. Москва
так отсрочка предоставляется один раз. Вы когда учились в универе, у Вас была отсрочка?
СпроситьБлагодарю. Если что, то мне нужно будет обращаться в военную прокуратуру?
Спросить06.10.2024, 12:03,
г. Раменское
Военкомат очень часто обманывает,в любом случае вас моментально никто в армию не отправит.Если что обжалуйте
СпроситьБлагодарю. В случае чего мне стоит обращаться в военную прокуратуру?
Спросить06.10.2024, 14:36,
г. Раменское
Да,они проверят на предмет правомочий военкомата,но призыв они не имеют право останавливать, лучше обращаться в суд,это остановит процесс призыва на паузу до решения суда,также стоит уведомить военкомат,если вас забирают по отсрочке или с непризввным диагнозом.