Публичное унижение в школе

• г. Курган
В школе ребенок попал в очень неприятную ситуацию. По окончанию занятий в раздевалке не нашел свою кепку, пошел домой. На выходе его поджидали одноклассники, сказали вон там твоя мокрая кепка, иди одевай. Всё сопровождалось смехом, оскорблениями при толпе других детей. На беседе в школе одноклассники утверждали что нашли бутылку с водой, сын говорит что от неё неприятно пахло, воняло, считает что в неё помочились. Родитель одного из участвующих детей местный участковый, они считают что их ребенок ни при чем и соответственно пытаются выгородить. Что сделать и куда обратиться чтоб все участники получили соответствующие наказания по закону? Завуч пытается всё замять и не выносить сор избы, но я как мать считаю долгом защитить права ребенка и наказать всех участников этого инцидента в рамках закона
Ответы на вопрос (13):

Жалобу в прокуратуру на участкового.

Я считаю что не только он, а все участники должны отвечать за действия своих детей. Лично со стороны участкового не было ни слов ни действий в наш адрес. А вот жена его пытается даже учителей запугать компетентными органами

Узнайте где-же у вас отдел собственной безопасности полицаев. И ещё можно жалобу написать в отдел по борьбе с бандитизмом, это так на всякий случай. Потом понадобиться.

Здравствуйте

Это незаконно.

Вы вправе в интересах своего несовершеннолетнего ребенка направить досудебную претензию.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке.

При желании можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Параллельно желательно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Удачи

ФЗ,,Об образовании "-школа отвечает за ребенка

Жалоба в Прокуратуру и Департамент образования

Не оставляйте ситуацию просто так, обращайтесь во все инстанции. В след раз уже будут поосторожнее и станет уроком

Уточните, Наталья, возраст детей.

Здравствуйте, 11-12 лет

Вот беда! В наши годы учебы (конец 40-х - середина 50-х), когда "бедные" просили поделиться едой ("дай бушка") и чернилами, было больше доброты, эмпатии, человеколюбия.

Когда в дом заходили одноклассники, мамы усаживали их за стол и угощали "чем Бог послал".

Родительские комитеты собирали деньги, чтобы купить "бедным" обувь, одежду...

Учите своих детей ДОБРОТЕ!!!

Как вы правы!

Здравствуйте. Направляйте жалобу в Департамент образования вашего региона