Оценка недвижимости

• г. Самара
После смерти сына я,как мама вступила в наследство однокомнатной квартиры, и отец тоже. Итого 5 наследников жена сына и два его сына. Один несовершеннолетний. У нас у всех по 1/10 доли. Сноха хочет продать квартиру, мы не против. Но меня заставляет оценить квартиру для Пдн, Она унаследовала пол квартиры, так еще от половины 3 доли. Когда то это была моя квартира, и я по глупости продала сыну эту квартиру, не задолго до смерти. Так я не против, но почему оценивать просит меня? Я пенсионерка. Наверное все собственники должны оплачивать оценку
Ответы на вопрос (5):

Не делайте оценку, откажите в её пожеланиях

Здравствуйте вы не обязаны за свой счет делать оценку.

Можете ропорционально оплатить наравне со всеми остальными стоимость услуг оценщика.

Здравствуйте, Тамара Петровна!

Не понятно, а зачем нужна оценка квартиры? Её можно продать без проведения оценки.

Между тем, Вы можете предложить оплатить оценку всем сособственникам пропорционально имеющимся долям.

Нужно в опеку,в доле 14 летний ребенок.Так им еще и нужен предварительный договор купли-продажи.

Если дети несовершеннолетние, то для продажи их долей нужно согласие органа опеки.

Предоставить такую оценку обязаны родители детей.