Подделка подписи в исковом заявлении

• г. Кемерово
Добрый день подскажите куда нужно обратиться, с ситуацией мой муж на сво от его имени его новая сожительница подала документы в суд на развод, с поддельной подписью которая похожа не его, но это не он расписывался так как его на тот момент уже не было, и подписи абсолютно не совпадают с оригиналом
Ответы на вопрос (9):

Подала документы в суд на развод, от его имени на развод с вами, я так понимаю. Надо ознакомиться с документами в суде и сфотографировать их для себя нга случай например утери. И готовиться к суду, например пригласив юриста к работе прямо сейчас, потому что военным полагаются различные выплаты на которые вы имеете право. Надо будет по имеющимся у вас письменным документам рукой мужа доказать подделку подписи.

Заявление в полицию пишите о подделке документов

Подделка уголовное преступление.

от его имени его новая сожительница подала документы в суд на развод,

как она подала? у нее есть доверенность?

Дело в том, что подача иска происходит либо при предъявлении доверенности, либо лично. И письмо от имени гражданина можно отправить только по доверенности.

Поэтому то, что вы говорите, маловероятно.

Даже если есть доверенность как я понимаю она должна поставить свою подпись но ни как не его

Если без доверенности то 184 ГПК РФ в помощь и 226 ГПК РФ суд может применить

Оспорить подпись может сам человек

Если проводить экспертизу ст 79 ГПК РФ то сравнительные образцы -10-15 шт те которые удостоверены государственными органами

Здравствуйте. Каким образом поступил иск в суд уточните, нарочно или по почте.

Пока ознакомиться с материалами дела невозможно,по причине что дела пока нет

В Возражении можете указать на данное обстоятельство.