Как вернуть свою землю

• г. Уфа
Какое название у иска должно быть и с чего начать - если налицо явный рейдерский захват земельного участка подставными лицами, . а полиция и прокуратура бездействует много лет прикрывая их
Ответы на вопрос (4):

мало информации для консультации

Видимо, начать надо с доказательств Ваших прав в отношении земельного участка, а просительная часть (и название иска) зависят от того, в чём именно нарушение Вашего права. "О признании права собственности", "О нечинении препятствий в пользовании", "Об устранении нарушения права", "Об истребовании имущества из чужого незаконного владения" и т.п.

Но скорее всего, Вам потребуется помощь юриста. Значимыми обстоятельствами являются:

- Какое у Вас право в отношении спорного участка и чем это доказывается

- В чём заключается нарушение Вашего права ответчиками и чем это доказывается.

Здравствуйте. Начните с прав на землю, что значит рейдерский захват, и как давно все произошло

Опишите саму ситуацию: кто Вы, Ваши права, их нарушение, кто нарушитель и пр.