Как оформить новый мотоцикл на сына, если у него нет прав?

• г. Тула

Купили сыну мотоцикл 150 куб новый, но прав у него пока нет, нам сказали, что в течении 15 дней надо ставить его на учёт,как же оформят на сына мотоцикл, если нет прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!!!

Иметь в собственности транспортное средство законом не запрещено а вот управлять транспортным средством можно будет по достижении 18 лет..

Спросить
Пожаловаться

Купил новый скутер 150 куб. со всеми документами. В ГАИ говорят что на учет ставить не надо. Только свыше 50 л. с. Как мне быть? Ставить или нет.

Год назад сын продал автомобиль по договору купли-продажи, составленному в простой письменной форме, но, впоследствии свой экземпляр утерял. Новый владелец автомобиля по устной договоренности обещал поставить купленную машину на учёт в ГИБДД, что автоматически освобождало моего сына (продавца) снимать его с учёта в ГИБДД. Но, новый владелец, местожительства которого сейчас сыну неизвестно, на учёт машину не поставил, о чем сын не знал и уже в течение года на имя сына приходят штрафы за нарушения новым владельцем ПДД и транспортный налог на машину. Как теперь сыну снять с учёта ГИБДД проданный автомобиль с утерянным договором на него купли-продажи?

Пришли из службы по несовершеннолетних и утверждают, что сын избил другого несовершеннолетнего мальчика. Попросили прийти в назначенное время и место для постановки на учет сына. По утверждениям сына, этот мальчик взял его мотоцикл и упал с него, тем самым повредив себе коленку и сломав мотоцикл. Как сделать так, чтоб сына не ставили на учет? Нужно ли подавать встречный иск по поводу мотоцикла?

Купили сыну мотоцикл без ПТС объем 125 куб есть товарный чек и договор купли-продажи от мая 2013 мотоцикл забрали на штраф стоянку требуют ПТС, как оформить?

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

Умер отец. Наследниками стали два сына и мать. Мать и один сын оформили свои доли. Второй сын пока нет. Мать хочет подарить свою долю старшему сыну. Нотариус утверждает что это невозможно. Пока другой сын не оформит свою долю. Прав ли нотариус.

Здравствуйте! Сыну 14 лет. Следователь пришил ч.2 ст.158. НО телефон который сын НАШЁЛ, вернули. Потерпевший написал заявление, что претензий не имеет. Дело ещё не передали в прокуратуру, а сына уже поставили на учет в полиции. Как? если суда ещё не было? Имели ли, право его ставить на учёт? что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа поймали пьяным ездил на мотоцикле, было освидетельствование. Прав на вождение мотоцикла у него нет и документов на этот мотоцикл нет. Раньше было лишение прав на 1,5 года (права категории В,С) недавно получил новые права. Могут ли его опять лишить прав? И насколько?

Помогите мне пожалуйста, дело в том что по низнанию купил мотоцикл 250 куб и Благовещенска там было написано что эти мотоциклы они таможили как мопед, из документов у меня есть 2 сертификата китайский и русский перевод, где модель номер рамы и двигателя 47 куб, у мотоцикла вид спотивного мотоцикла его вес 160 кг, какие будут проблемы с сотрудниками ДПС. ети мотоциклы продают в Благовещенске они не имеют ПТС смогу ли я его поставить на учёт.Спасибо.

Примерно год назад мой сын на мотоцикле попал в дтп. Так как у него нет прав и нарушил правила мотоцикл эвакуировали на штаф площадку. Оплатив все Штрафы мы хотели забрать мотоцикл, но в гаи нам устно отказали так как у нас нет ни каких документов на него. Письменного отказа мы не взяли. Хозяин штрафстоянки подал в суд на сына о возмещении судебных издержек и за простой мотоцикла на стоянке. На данный момент назначен суд. Как нам можно доказать что мы пытались его забрать но В связи с отсутствием документов это сделать не смогли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение