Проблемы с земельным участком - отсутствие межевания и проход газопровода без согласия

• г. Поронайск

Нужна помощь!

Мы купили земельный участок который был в собственности с 1988 года. У первого хозяина было свидетельство о государственной регистрации права от 2 декабря 2010 года. Мы вторые владельцы. Приобрели участок в 14 феврале 2012 года. Межевание не делали. В свидетельстве о государственной регистрации права написан адрес земельного участка, населенный пункт, улица, дом и размер участка. Без схемы его размещения.

Собрались делать межевание, но нам сказали, что это не возможно. Так как через ваш участок, по проекту, будет проходить газопровод. И с участком не чего не сделаешь.

Сказали что межевание не делалось и границы участка не обозначены, схемы нет. Поэтому и провели проект газопровода через ваш участок без вашего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, г.Поронайск !

В любом случае вам НЕ вправе запретить провести Межевание вашего Земельного участка.

Поэтому рекомендую вам обратиться с письменным Заявлением "О проведении межевания " вашего Земельного участка.

Письменный Отказ в межевании ЗУ вы вправе обжаловать в Судебном порядке.

Что касается прокладки газопровода через ваш Земельный участок, то данный вопрос должен быть решён в Судебном порядке с вашим участием "Об установлении Сервитута".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.05.2013г

15:10 моск.