Смена адреса юридического лица и представление КоАП РФ

• г. Самара
Подскажите какую-либо практику и что вообще делать, если на момент вынесения постановления по делу об АП, юридическое лицо сменило адрес, но постановление и представление были отправлены по старому адресу. Какие теперь последствия, отправлять еще раз по новому адресу все документы, так как представление нужно исполнять?
Ответы на вопрос (4):

Если этот адрес известен - надо послать по нему, иначе, в дальнейших разбирательствах, будете считаться недобросовестным, в указанной части.

доброго дня. поскольку адрес юридического лица узнать довольно легко, ваше уведомление по старому адресу, может являться неподлежащим. рекомендую продублировать документы по новому адресу

Отправьте документы по новому адресу.

Если указанные документы были направлены в адрес, указанный юридическим лицом в ходе производства по делу об административном правонарушении, то проблема скорее возникнет не у органа, который вынес постановление и представление, а у юридического лица. Тот факт, что юрлицо сменило адрес и не получило постановление и представление, их не отменяет и они должны исполняться. Неисполнение влечет административную ответственность – если речь идет о штрафе, возможно возбуждение дела по статье 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в течение 60 дней после вступления постановления в силу, и статье 19.5 КоАП РФ за невыполнение представления. У юрлица остается возможность попробовать восстановить срок на подачу жалобы (статья 30.3 КоАП РФ), ссылаясь на то, что им не были получены постановление и представление, однако этот аргумент может быть не воспринят судом. Суды нередко исходят из такой логики: если юридическое лицо знало о том, что в отношении него было или должно быть вынесено постановление и оно указало адрес, то оно само должно было позаботиться о получении корреспонденции, которая могла быть направлена по этому адресу. С уважением, А.Осоцкий.