Или все же право выбора за инвестором?

• г. Гатчина

К вопросу №241570 подскажите, пожалуйста, если при заключении договора об участии в долевом строительстве мы хотели бы что б он прошел гос регистрацию, вправе ли застройщик отказать в этом, основываясь на том, что разрешение на строительство получено до вступления в силу нового закона? Или все же право выбора за инвестором?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет никакого выбора - никто такой договор не зарегистрирует, регистраторы будут руководствоваться именно этим законом.