Как нам вывести его на основании ст.10 Закона ООО.

• г. Новосибирск

Огромная просьба помочь в моей ситуации! Один из трёх учредителей ООО поругался с двумя остальными и ушёл (физически), громко хлопнув дверью. На все предложения выйти из состава учредителей, он отвечает отказом (устным). При этом нам нужно производить действия принимаемые единогласно. Как нам вывести его на основании ст.10 Закона ООО. Есть ли судебная практика по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Можете вывести по решению суда. На том основании что он препятствует нормальной деятельности ООО.

И судебная практика по этому вопросу есть ее вы можете посмотреть в электронных базах данных.