Можно ли установить видеонаблюдение в спортивном зале в Физкультурно-оздоровительном комплексе и как правильно это прописать?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Да, видеонаблюдение в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса установить можно, но при соблюдении требований законодательства о защите персональных данных (152-ФЗ) и охране труда. Нужно:

Уведомить посетителей о наличии камер с помощью табличек.

Получить согласие сотрудников на обработку их данных.

Описать цель установки (например, обеспечение безопасности) и порядок хранения видеозаписей в локальном нормативном акте.

Обязательно соблюдать правила безопасности персональных данных и не нарушать права на частную жизнь.

Да можете. Но надо уведомить посетителей

Елена Борисовна, добрый день.

Конечно можно, нужно будет привести в соответствии локальные акты

Не забывайте отмечать спасибо юристам под ответом

С уважением, Дарья Алексеевна

Советую повесить табличку "В целях обеспечения безопасности в зале ведется видеонаблюдение"