Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли гражданину Узбекистана оформить гражданство РФ если он осуждён
• г. Смоленск
Ответы на вопрос (8):
г. Москва
Гражданин Узбекистана с условной судимостью не сможет получить гражданство РФ до её погашения. Наличие неснятой судимости является препятствием. После завершения испытательного срока и полного погашения судимости можно подать заявление на гражданство
Ещё один вариант — обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости до истечения срока её погашения, что также позволит получить российское гражданство
Спросить09.10.2024, 22:15,
г. Ставрополь
Здравствуйте. Гражданину Узбекистана, осуждённому за преступление, оформить гражданство РФ будет затруднительно. Наличие судимости может стать основанием для отказа в предоставлении гражданства в соответствии с российским законодательством.
СпроситьПросрочил регистрацию на территории России
Спросить09.10.2024, 22:23,
г. Краснодар
Здравствуйте! С судимостью это невозможно