Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли гражданину Узбекистана оформить гражданство РФ если он осуждён

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (8):

Гражданин Узбекистана с условной судимостью не сможет получить гражданство РФ до её погашения. Наличие неснятой судимости является препятствием. После завершения испытательного срока и полного погашения судимости можно подать заявление на гражданство

Ещё один вариант — обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости до истечения срока её погашения, что также позволит получить российское гражданство

Здравствуйте. Гражданину Узбекистана, осуждённому за преступление, оформить гражданство РФ будет затруднительно. Наличие судимости может стать основанием для отказа в предоставлении гражданства в соответствии с российским законодательством.

Просрочил регистрацию на территории России

Здравствуйте! С судимостью это невозможно