Гас "Правосудие", если данные не восстановят?

• г. Ростов-на-Дону
Подавал документы по ГАС "Правосудие" в электронном виде в районные и городские суды. Сейчас у ГАС "Правосудие" как известно технические проблемы. Возможно ведь и такое что им вообще не удасться восстановить базу с электронными документами. Документы поданные мною в электронном виде были зарегистрированы. Должны ли они при регистрации были эти документы распечатать и положить в папку с бумажными материлами дела или нет?
Ответы на вопрос (10):

ДА, должны были распечатать. Но могли не успеть.

Должны, как и обеспечить информационную безопасность системы, но пока рано загадывать, чем всё закончится...

Были бы бэкапы нормальные на следующий день всё бы восстановили уже...

Налепили горбатого или всё же мощно хакеры влезли... В любом случае плохой звонок...

Конечно материалы обязаны распечатать в тот день день и передать судье

В день поступления все материалы должны были передать судье.

Теоретически докуменооборот может быть организован в электронном виде, без бумажных носителей. Поэтому и спрашивал.

Гадать пока нет смысла..

Никто пока ничего не скажет....

А вы по телефону с судом свяжитесь и уточните успели распечатать ваше заявление или нет.

По телефону у них обычно никто не снимает трубку.