Помогите разобраться в данном вопро,

• г. Тверь
Здравствуйте у меня такая ситуация Больше полу года назад, поругались с женой были в состоянии алкогольного опьянения, я вызвал полицию чтобы успокоить жену и чтобы избежать неприятностей заявление я, никакое не писал вроде все уладилось. В итоге спустя пол года мне пишут в телеграм якобы с полицией беспокоят, (да правильно описали мою ситуацию) . и что меня вызывают снова по делу с этой же ситуацией по жене. Якобы прокуратура вернула материал дела с пометкой опросить снова! Скажите что это может быть? Причём тут прокуратура если никаких притензии у меня нет а заявление тем более я, не писал. Спасибо!
Ответы на вопрос (9):

Вероятно отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура просто усмотрела неполноту проведённой по заявлению проверки и дала указание на повторные опросы. Ничего страшного, явитесь, дадите повторные объяснения аналогичного содержания, сотрудники полиции отпишутся в прокуратуру для отчёта, и на этом история завершится.

вы обратились с заявление, полицию провела проверку;

все материалы полиция направляет в прокуратуру - для проверки;

прокуратура проверила и направила материал в полицию, чтобы выполнить еще какие-то действия (кого-то опросить, запросить документы и т.д.;

Я не обращался ни с каким заявлением , хотя предложение было . Полиция просто зафнксировала факт вызова и всё в итоге я спустя время узнаю что по этой ситуации уже работает прокуратура .

Вызвал полицию = подал заявление, по которому проводилась проверка.

Вы: "я вызвал полицию "

Это ответ на Ваш вопрос.

Да, такое возможно. В ходе прокурорской проверки, выяснилось,что проверка полиции проведена неполно и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено прокурором. Вас могут вызвать и опросить заново, пусть присылают повестку.

Здравствуйте! Полиция проводила проверку по факту Вашего вызова