Может ли врач поставить временную пломбу и направить на дальнейшее лечение в платную клинику?

• г. Казань
Здравствуйте, сегодня моя дочь пошла в районную больницу ей там поставили временную пломбу на зуб сказали походите 5 дней а потом в идите снимать или лечить в платной клинике скажите пожалуйста законно ли это? Если врач стоматолог взялся и поставил временную пломбу а потом отправляет в платную?
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Направление в платную клинику абсолютно незаконно. Нужно жаловаться в страховую компанию по омс.

У вас есть медицинский полис?

Да у ребенка есть медицинский полис врач стоматолог поставила временную пломбу и сказала ребенку что бы через 5 дней пошла в платную клинику что бы убрали ссылаясь на то что у них нет какого та оборудования

Имея медицинский полис, вы (ваша дочь) имеете право обратиться в любую другую стоматологическую поликлинику - где имеется нужное оборудование.

(Честно говоря, трудно понять, какое там нужно супер-оборудование - чтобы запломбировать ребенку зуб?)

У нас одна районная больница остальные все платные ! Вот так издеваются думаю они сообща отправляют в платную клинику и делят деньги

Ну тогда вы можете долечить зубы в платной клинике, а потом взыскать эти деньги со страховой медицинской компании.

Я сегодня по электронной почте отправила жалобу на этого стоматолога Главному врачу написала вот жду ответа от него