Политику обработки персональных данных

• г. Одинцово
Добрый день! Если на сайте нет сбора реквизитов документа, удостоверяющего личность, но впоследствии клиент предоставляет эти данные при заключении договора, то должны ли включить эту информацию в свою Политику обработки персональных данных?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если данные не передаются через сайт, а другим способом, условия обработки персональных данных клиента можно включить в договор. Если собираетесь распространять персональные данные, нужно отдельное согласие.

Михаил, во-первых, такие вопросы надо начинать так: "мы являемся компанией по (вид деятельности), у нас есть сайт, на котором мы заключаем или не заключаем договора в том или ином порядке, далее происходит то-то и то-то" и вот потом можно на основании этой вводной информации задать вопрос.

А то Вы сами себя и свою компанию и ее деятельность знаете хорошо, а вот юристы сайта - нет. А вопрос задаете так, как будто вашу компанию тут все хорошо знают.

Если в целом, то все условия можно включить в письменный договор, если он заключается клиентом. Если у вас есть отдельный документ как "Политика обработки...", то видимо тоже.