Как правильно переводить алименты на ребенка в случае блокировки карты бывшей жены?

• г. Оренбург
Здравствуйте, подскажите как правильно сделать? Перевожу бывшей жене алименты с назначением платежа, то есть на ребенка... за прошлый месяц у нее сейчас карту заблокировали, как теперь переводить с отчетностью и можно ли переводить ребёнку по такой же схеме с назначением платежа? Заранее благодарен за ответ.
Ответы на вопрос (8):

Переводите почтовым переводом.

Переводить также с назначением платежа.

Заключайте алиментное соглашение у нотариуса, далее переводите алименты оговорённым в соглашении способом.

Добрый день.

По закону алименты предназначены для содержания ребенка, поэтому теоретически возможно сделать перевод на счет ребенка, если такой счет открыт. Но в этом случае вы должны также указать назначение платежа — "алименты на содержание ребенка".

- Открытие счета на имя несовершеннолетнего возможно в банках по соглашению с одним из родителей. Учтите, что вам может понадобиться согласование с бывшей супругой.

Если потребуется более полный ответ, пишите дам пояснение.

Добрый день. Если Ваша бывшая жена не может принять деньги на свои заблокированные карты, вы можете обратиться к приставам с заявлением о возможности открытия расчетного счета для перевода алиментов. Процедура открытия такого счета требует согласия обеих сторон, поэтому жена также должна будет подтвердить свое согласие. Это поможет обеспечить оплату алиментов и защитить Вас от возможных проблем и недоразумений. Обращение к приставам и предоставление соответствующего заявления поможет Вам решить эту ситуацию и обеспечить своевременную выплату алиментов на ребенка.

Обратитесь к нотариусу.

Как внести деньги и ценные бумаги в депозит нотариуса?

Внести деньги и ценные бумаги в депозит нотариуса при определенных условиях может должник для передачи их кредитору. Для этого должник подает нотариусу заявление. После принятия денег и ценных бумаг в депозит нотариус извещает кредитора и выдает их ему по требованию. С момента внесения денег и ценных бумаг в депозит нотариуса обязательство считается исполненным.

Переводите почтовым переводом

Через пристава платите.