Какой доли квартиры имеет право бывшая жена моего покойного мужа?
• г. Абакан
Сегодня нотариус вручила моему сыну письмо, о том, что бывшая жена моего бывшего покойного мужа претендует на часть квартиры, где прописана я и двое общих с наследодателем детей.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Бывшая жена права наследство бывшего мужа никакого не имеет и доли в нем тоже ст.1142 ГК РФ
Спросить11.10.2024, 16:02,
г. Москва
Уважаемая Елена.
Бывшая жена наследником не является.
Но, возможно, она претендует на то, чтобы квартиру признали их совместно нажитым имуществом.
Спросить11.10.2024, 16:51,
г. Тверь
Добрый день!
Если квартира приобреталась в браке с ней по возмездной сделке, то имеет право на часть совместно нажитого имущества.
Однако следует помнить, о том что срок исковой давности по "дележке" имущества 3 года, об этом стоит заявить в суде, если до него дойдет.
Кто где прописан не имеет никакого значения.
ГК РФ