Работодатель вынуждает уволиться без документального подтверждения со сведениями о сокращении отдела и отказывается выплачивать зарплату - стоит ли подать в суд?

• г. Челябинск

Меня вынуждают уволиться, говоря на словах что отдел сократили, документально подтверждения нет, отказались принять мое заявление о ознакомлении меня письменно с сокращением отдела, мало того, вынуждают уволиться во время ученического отпуска. Так же работодатель не делает никакие выплаты за работника, то бишь за меня, хочу подать в суд на них. и за ранее узнать на сколько их накажут. Официальная моя з/п составляет 6000 руб. И стоит ли вообще этим заняться или нет?

Ответы на вопрос (1):

Отсудить Вы сможете только официальную зарплату, НО... Никаких заявлений не пишите, пусть увольняют по сокращению ли по статье.

По поводу неперечисления страховых взносов можете обратиться собственно в Пенсионный фонд, в прокуратуру и в суд. Это нужно сделать. Это - Ваш стаж!