Больничный в отпуске

• г. Самара
Если сотрудник взял больничный в отпуске то он переносится?
Ответы на вопрос (10):

Можно продлить отпуск, но для этого надо написать заявление работодателю

А если не примет его?

Заказным письмом с опитсью вложения отправьте + смс

Ответ отключен модератором

Автоматически не продлевается (ст. 124 ТК РФ):

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

То есть для продления либо переноса отпуска нужно волеизъявление работника (заявление).

Ответ отключен модератором

Отпуск переносится на количество дней б/л.

Перенести можно по согласованию с работником.

Не слушайте некомпетентных юристов) которые удавятся за бесплатные вопросы.

Вячеслав здравствуйте! Не всегда. Работодатель с работником решает этот вопрос следующим путем: или отпуск продлевается, или переносятся дни на новый срок

----

Не забывайте отмечать спасибо под ответами юристов

С уважением!