Как правильно по деньгам расчитываются больничный, отпуск, декретный отпуск.

• г. Старый Оскол

Спасибо заранее за ответ. Меня интересует такой вопрос: как правильно и с чего (С оклада, или со стимулирующих доплат, премий) расчитываются больничные, отпуск декретный отпуск Стаж работы у меня 10 лет, непрерывный. Работаю в детском саду, воспитателем, Белгородской области. Заработная плата у меня состоит из оклада 6899 рублей; Надбавка за категорию 1350 рублей; Надбавка за посещаемость 2845 рублей; и надбавка за ДОУ 335 рублей. Итого чистыми на руки я получаю 10150-10200 рублей. Отпуск у меня составляет 42 дня. Наши экономисты расчитывают больничный и отпуск только из оклада, так же происходит и с декретными. Отпускные за полтора месяца я на руки получаю 11 тысяч. (без подоходного). Как должны начисляться по закону больничные, отпуск, декретный отпуск.

Как правильно по деньгам расчитываются больничный, отпуск, декретный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Средний дневной заработок для начисления пособий исчисляется за фактически начисленной заработной платы