Может ли осужденный получить налоговый вычет за квартиру, купленную наличными?

• г. Курган
Купили квартиру за наличные, муж находится в колонии, рабает официально, имеет ли право он получить налоговый вычет за покупку квартиры и как это сделать
Ответы на вопрос (5):

Имеет оформить и подать декларацию

Для получения справки о налоговых вычетах, даже если вы находитесь в тюрьме, вам потребуется обратиться в налоговую службу Российской Федерации.

Подает в любом случае декларацию и получает вычет.

Может, в 25 году подаёт декларацию о возврате удержанных за 24 год 13% НЛФЛ

если официально работает имеет право на налоговый вычет. надо обратится в налоговую с документами, заполнить заявление.

Здравствуйте, Маша

Резиденты РФ, если есть НДФЛ могут получать все вычеты, которые им положены

Подписывайтесь на мой телеграмм канал. Всё про 3-ндфл. Консультирую, подаю декларации, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи недвижимости