Здравствуйте. Дает ли право Почетная грамота ЦИК на дополнительную денежную прибавку к пенсии?

• г. Нальчик
Ответы на вопрос (2):

На доплату к пенсии имеет право очень узкий круг награжденных - все они перечислены в Федеральном законе № 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией".

Награжденные почетной грамотой ЦИК в их число не входят, то есть доплату к пенсии не вправе получить.

На звание "Ветеран труда" награжденные почетной грамотой тоже не могут претендовать, так как право на такое звание дает лишь одна награда ЦИК - почетный знак ЦИК России "За заслуги в организации выборов".

Грамота никаких льгот или прав не даёт.