Как доказать оплату алиментов после утраты документов в результате пожара?

• г. Санкт-Петербург

Платил алименты с 2008 г. на ребенка под расписки.

Год назад в дом в котором я проживал сгорел со всем имуществом и документами (в том числе и расписки).

Теперь мать ребенка грозиться взыскать алименты через приставов с 2008 г. (все расписки об уплате она имеет, т.к. как за месяц до пожара, я сделал ей все копии расписок).

Вопрос: как доказать что алименты оплачивались? (на руках имееться акт о пожаре и справка о сгоревших документах)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Попробовать договориться с Вашей супругой.

Ну если оплачивали "кэшем", то свидетельские показания например.

Кроме того алименты с вас могут взыскивать только за последние три года ибо срок исковой давности.

А так, если у вас такие отношения с женой, почему сразу все не оформили как полагается?

В любом случаи если платили, то все будет нормально.

Удачи Вам.

Да, действительно она можете взыскать алименты за последние три года, но не факт, что суд удовлетворит данное требование