Мою девушку обвиняют в воровстве без доказательств - есть ли шанс на выигрыш дела?

• г. Сосновый Бор

У меня проблема, а точнее у моей девушки! Её обвиняют в воровстве, незнакомые люди, в общем у пострадавшей украли месяц назад серёжки, точную дату назвать не могут, говорят что очень дорогие и стоймость их просто зашкаливает за сотню тысяч, вчера на моей девушки увидели эти серёжки, и обвинили в воровстве, хотя она их купила всего за 300 рублей по каталогу, поскольку пострадавшая несовершенолетняя, заявление писала мама. Они учатся в одной школе но анастасия (моя девушка) Незнает пострадавшую, хотя она и её подруга утверждает что настя была у них в гостях! Мама потерпевшей каким то образом довела это дело на суд Санкт-Петербурга (Поскольку мы лишь в ленинградской области), никаких доказательств, кроме слов девушек нету, есть ли у них шанс выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Шанс выиграть и проиграть дело есть всегда.

Однако исходя из того, что вы написали у меня имеются большие сомнения, что в действиях вашей девушки есть состав (при условии того, что вы написали), более того, если он (девушка) действительно купила эти сережки по каталогу за 300 рублей (то есть ценности они фактически не представляют и сделаны из дешевого метала если ни пластика), то состава 158 УК быть не может в прицепе, другой вопрос, если все не так как вы тут излагаете.

Дмитрий, я не могу поверю в то, что вы написали. Для обвинения достаточно того, что потерпевшая опознала свои сережки, есть свидетели того, что ваша девушка была у них дома. Наверное, есть и другие доказательства.