Кто должен оплачивать штраф при нарушении ПДД после продажи автомобиля по договору купли-продажи?

• г. Минусинск

Я продал автомобиль по договору купли-продажи, не сняв с учета. Новый хозяин нарушил ПДД. Штраф пришел мне. Должен ли я оплачивать штраф. В ГИБДД говорят что платить должен я.

Ответы на вопрос (1):

Видимо речь идет о штрафе, наложенном на Вас с помощью системы видеофиксации нарушений ПДД?

В этом случае Вы можете быть освобождены от уплаты штрафа, если докажете, что в момент совершения правонарушения за рулем находились не Вы.