Здравствуйте, я покупаю квартиру за наличные

• г. Березники

Покупаем квартиру за наличные, в браке состоим 30 лет, супруга будет единоличным собственником.

Ответы на вопрос (4):

Нужно нотариально удостоверенное Ваше согласие на покупку супругой недвижимости и паспорт супруги.

Уважаемый Сергей!!!

Если вы решили приобрести жилую недвижимость, предлагаем ознакомиться со списком документов для покупки квартиры, какие нужны в 2013 году:

1) Удостоверение личности: паспорт, военный билет (для лиц, проходящих срочную службу), удостоверение личности офицера. Для лиц моложе 14 лет необходимо свидетельство о рождении, также оно понадобится лицам от 14 до 18 лет (предъявляется вместе с паспортом).

2) Для лиц, состоящих в браке, необходимо нотариально заверенное согласие супруга (супруги) на покупку квартиры.

3) Если сделка оформляется по доверенности, необходимо предъявить нотариально заверенную доверенность с актуальным сроком действия, а также документы, подтверждающие личность доверенного лица.

4) Если вы приобретаете квартиру в ипотеку, понадобится еще ряд документов, подтверждающих вашу финансовую состоятельность и прочее. Список таких документов можно получить в банке, в котором вы планируете получать ипотечный кредит.

5) Составленный и подписанный сторонами Договор купли-продажи квартиры.

Если вы собрали все документы для покупки квартиры, какие нужны в 2013 году, уделите пристальное внимание изучению бумаг, представленных продавцом, а также убедитесь в юридической чистоте приобретаемой квартиры. И не забывайте, что вам необходимо зарегистрировать договор купли-продажи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП), иначе договор будет недействителен.

С уважением

нужно согласие супруга на покупку квартиры.

Необходимые документы для покупки квартиры:

1.Гражданский паспорт. 2.Нотариально заверенное согласие супруга, если покупатель состоит в браке. Этот документ нужен для оформления единоличного права собственника. Если квартира приобретается супругами в равных долях, то согласия не требуется. 3.Договор купли продажи. 4.Квитанция об оплате государственной пошлины.

Все документы предоставляются в двух экземплярах (оригиналы и копии).