Как сделать так чтобы в случае развода муж не претендовал на раздел машины, ведь это имущество приобретенное в браке?

• г. Москва

Я замужем почти 3 года. Сейчас я купила машину у своей сестры по обычному договору купли-продажи, собственница-я. Как сделать так чтобы в случае развода муж не претендовал на раздел машины, ведь это имущество приобретенное в браке? Может мне с сестрой надо дополнительно оформить какой-то другой договор? Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Дина, добрый день!

Если бы Вам сестра подарила машину, тогда она бы стала Вашей личной собственностью. Есть вариант подписания с супругом Брачного договора, или Соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

Всего доброго,

С уважением,