Кто несет ответственность, когда доверенное лицо дает ключи от гаража?

• г. Иркутск
Доверенное лицо дал ключ от гаража, чтобы отремонтировать мопед, но под вечер ребенок 16 ти лет без спроса машину и решил покататься кто во во всем этом виноват, ключи хранились от машины в гараже.
Ответы на вопрос (3):

Фактически угон, ст 166 УК РФ.

Виноват в чем? В чем вообще проблема? Задайте нормальный вопрос.

Чадо и виновато.Уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ (Кража) и по ст. 166 УК РФ( Угон) наступает с 14 лет. ( ст. 20 УК РФ) Не важно у кого находились ключи и кто их передал. Это не повод ребенку совершать преступление.