Некачественное обучение бров мастера.

• г. Курган
Моя жена записалась на обучение бров мастером. Перевела предоплату 2 т.р. Пришло время к обучению, не было подписано ни одного договора, прошло 2 дня обучения, из которых специалист который обучал еë, как такого обучения не производил или производил но некачественно. Во время обучения постоянно отлучался то на пол часа то на час то ещë что нибудь. Как итог получилось самоучение какое-то. Поговорив со мной решили не продолжать учëбу у этого мастера. Мастер просит отплатить 70% за обучение. Мы объясняем ему что ни чего плотить не будем так как обучения как такового небыло. Теперь мастер грозится полицией. Как поступить в этой ситуации?
Ответы на вопрос (7):

Никак!

"Грозится" -- это ещё не значит, что осуществит обращение.

А что сделает полиция если ни каких договоров не было?

Обращение в полицию ничего мастеру не даст, тк заказчик (обучающийся) вправе в любое время отказаться от услуги обучения на основании ст 782 ГК РФ и потребовать возврата оплаченных денег.

В данном случае по закону Вы не только вправе отказаться от обучения, но еще и потребовать вернуть оплаченные деньги. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте! Полицию здесь не в помощь мастеру . А Вы можете требовать возврата денежных средств,включая предоплату