Бывший полицейский напал на пенсионерку и ее внука, нанося ребенку физические и психические повреждения - Как привлечь нападавшего к ответственности и защитить мальчика-сироту?

• г. Калининград

НА меня-пенсионерку на седьмом десятке и на моего внука-4-лет напал чужой мужчина 28-лет-бывший полицейский с целью вызвать мою самооборону, т.е. получить следы-побоев на своем теле. Для этого он давил и душил ребенка. По какой статье может квалифицироваться это нападение насильника. Я оттянула ребенка на себя-защитила, закрыв собой. Ребенок задыхался и получил психическую травму. Как привлечь насильника к ответственности? Какие сроки есть для привлечения насильника.? Мальчик сирота.

Ответы на вопрос (1):

Для чего он это сделал, каков мотив его действий? Если у ребенка есть следы травм, то надо их зафиксировать в экспертизе на ул. Иванникова. Тогда это лицо можно привлечь к ответственности на нанесение побоев, подав заявление в милицию.Приходите , помогу.