Можно ли сдавать права при статье 47 часть 3 и работать водителем?

• г. Москва
Нужно сдавать права по с 47 ч 3?. Мкж работал водителем такси, после дтп 1 год условно, 500 тыс выплата и 47.3 нельзя занимать должность водителя.
Ответы на вопрос (3):

Сотрудник ФСИН говорит, что надо сдать права. Про лишение водительских прав в постановлении нет ни слова.

Может быть речь идет все таки об ограничении заниматься определенной деятельностью. Работать водителем в любом случае не сможет.

Про лишение прав не слова. Только ограничение работать водителем. Но сотрудник фсин настаивает сдать права.