Лишили прав, сколько могу ездить?

• г. Верхняя Салда
Меня лишили прав 10 октября в соседнем городе, постановление должно прийти по почте. Хотел сдать права заранее, сказали, что приходить только с постановлением, пока можно просто сдать на хранение. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации, ждать постановление из суда или же я сейчас могу сдать права, чтобы срок уже начался? В ином случае, сколько я могу ездить будучи лишенным, но без постановления и с карточкой водительского удостоверения?
Ответы на вопрос (6):

Сдать лучше сразу, срок пойдет с момента сдачи прав в ГИБДД, а ездить уже нельзя. При первой же проверке могут изъять.

Я пытался сдать, но меня развернули, сказали приходить с постановлением. С постановление еще не пришло, так как лишали в другом городы должно прийти по почте

Срок раньше вступления в законную силу постановления течь не будет. Но в течение трех дней со дня вступления постановления в законную силу удостоверение следует сдать. Иначе срок будет течь со дня сдачи удостоверения.

Ну так написали бы заявление на утерю ВУ))) отличный козырь))

Здравствуйте!

10 суток со дня вручения постановления, если не будете обжаловать.

Ездить Вы уже не можете - от слова совсем! Ни с карточкой ВУ, ни без карточки.

А срок лишения начнётся с момента, когда сдадите ВУ в ГИБДД.

Так что, чем быстрее сдадите - тем быстрее получите обратно!