Статья 264 часть 1.

• г. Смоленск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, парня судили по статье 264 часть первая, сейчас он сидит в сизо, осудили на 5 лет. Дело в том что у него до этого была условка, оставалось доходить еще 4,6. Условный срок перевели в реальный и посадили. Есть ли шанс на опеляцию, адвокат сказал есть шансы что его могут выпустить, но шансы маленькие, есть ли вообще шанс того что срок меньше сделают? Завтра у нас опеляция в онлайн режиме очень переживаю не знаю к чему готовиться.
Ответы на вопрос (3):

Готовьтесь к худшему, никто ему условный срок не даст, также на снижение срока шансов мало тат как осталось неотбытых 4,6 и тут еще один приговор путем сложения ему дали по-минимуму. Может в последствии удастся выйти по УДО.

Здравствуйте, Валерия. Поскольку, согласно ст. 74 УК РФ, при совершении лицом, осужденным к условному наказанию неосторожного преступления небольшой тяжести, не влечет отмены условного осуждения в обязательном порядке, сохранение условного осуждения, в принципе, возможна. При этом, имейте ввиду, что апелляционные суды, обычно, стараются сохранить приговоры судов первой инстанции.

Вряд ли отменят или даже снизят- 74 УК РФ преступление совершено в период условного срока

Только УДО