Вопросы разделения имущества при разводе - Что происходит с автомобилем, взятым в кредит на имя одного из супругов?

• г. Владимир

Мой брат взял находясь в браке в кредит машину, на ней ездила жена. Сейчас они разводятся, может ли он продать ее за долг в банке и имеет ли какие нибудь на нее права жена, как быть она хочет его до нитки обобрать.

Ответы на вопрос (1):

Диана согласно семейному кодексу РФ все имущество нажитое в совместно браке делиться поровну между бывшими супругами (ст.34 СК РФ: Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью).

Если она хочет при разводе получить машину, то надо в суд пригласить представителя банка.

Ст.36 СК РФ: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.