По этому договору несколько месяцев назад был отгружен товар, клиент до сих пор не заплатил.

• г. Москва

Возникла такая ситуация: у нашей фирмы есть договор с ИП на отгрузку товара с отсрочкой платежа в 7 дней. По этому договору несколько месяцев назад был отгружен товар, клиент до сих пор не заплатил. Есть ли какая-либо возможность получить наши деньги через суд, если на накладной на отгрузку товара стоит только подпись ИП, печати нет (плохо сработал склад). В договоре есть и печать и подпись.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день!

Вы можете взыскать с предпринимателя долг. Отсутствие печати на накладной не освобождает его от ответственности перед Вами. Было бы хуже, если бы была печать, но не было подписи :) Не переживайте.

Даже между юридическими лицами допускается переписка и заполнение некоторых документов без печати, но с подписью ответственного лица.

Всего доброго,

С уважением,

Подписи достаточно, ИП может и не иметь печати, на договоре она так-же необязательна.