Куда жаловаться на действия судьи и прокурора?

• г. Барнаул
Я являюсь потерпевшей стороной. Уголовное дело в процессе рассмотрения в суде. Имеются явные не состыковки в показаниях обвиняемых и уликах которые предоставило следствие. Пример: Потерпевший сам принес видео с места преступления. В уголовном деле фото якобы потерпевшего (там другой человек). Преступление совершенно группой лиц, но спустя год все расформировали на два разных дела. Хотя даже есть видео, где и деньги снимали вместе и свидетельница изначально говорила что двое наносили удары. Показания обвиняемых, взятых у них изначально куда то исчезают\теряются. Суд отклоняет ход-во об объединении дел в одно. Закрывают глаза на несостыковки. К кому обращаться и куда жаловаться? (решение по делу еще не принято)
Ответы на вопрос (7):

Вс свои жалобы и доводы Вы можете изложить в апелляционной жалобе при обжаловании приговора.

Остаётся обжаловать в вышестоящие истанции (апелляция, кассация), более никак.

Здравствуйте!

По делу будет вынесен приговор. Судья к этим несостыковкам никакого отношения не имеет. Дело расследовал следователь, прокуратура осуществляет контроль. Наймите адвоката, пусть оценит вероятность передачи дело на доследование, если основания и профессионально поможет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Вам нужен адвокат, чтобы защитить ваши права. Все советы здесь не приведут ни к какому результату... Много всего надо сделать: ознакомиться с материалами, писать жалобы, заявлять ходатайства в судебном процессе...

Никуда, вести дела, бумаги подавать, готовить фундамент для апелляционного обжалования - всё конкретно и предметно ! УПК РФ в помощь

1) Вы вправе иметь представителя и пригласить на эту роль юриста, в том числе адвоката (ст. 45 УПК РФ). Он поможет защищать Ваши права.

2) Фиксируйте все нарушения и укажите их в апелляционной жалобе

На суд жаловаться некуда и некому. Если приговор вас не устроит, можете подать жалобу. Если чувствуете что необходима помощь, то нужно искать адвоката и привлекать его в процесс. Других вариантов нет.