После развода (расторжение брака) физ.лица - банкрота со своей супругой

• г. Таганрог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - после развода (расторжение брака) физ.лица - банкрота со своей супругой, присудит ли после развода, суд бывшей супруге обязательства выплаты половины кредитного долга банкрота? Или же если банкрот крелитовался сам, требование на взыскание долга будут распространятся толькор на него?
Ответы на вопрос (5):

раздел 50 на 50

Согласно п. 2 ст. 45 СК РФ при разделе общего имущества супругов учитываются общие долги и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи, не свидетельствуют о наличии правовых оснований для взыскания с супруга еще невыплаченной супругом-заемщиком задолженности по кредитному договору.

Супруг-заемщик вправе требовать от бывшего супруга компенсации доли фактически произведенных им выплат по кредитному обязательству, возникшему в период брака и обязанность исполнения которого после прекращения брака лежит на супруге-заемщике. Удачи

Извините, я не много не понял все формулировки, так скорее всего после развода, бывшую супругу должника суд всё таки обязует выплатить 50% долга бывшего супруга?

1. Если кредит был оформлен в браке - то после его расторжения по общим правилам долги супругов делятся поровну.

2. Если супруг судом признан банкротом - его долги должны быть списаны и требования на взыскание долга любыми взыскателями не него не будут распространяться, а уж тем более на супругу.

Удачи.

Извините, еще раз поскажите пожалуйста - а это точно, если супруг банкрот, который только на себя оформлял и брал кредит, после развода будет только сам погашать свои долги, а на бывшую супругу, не при каких условиях никакие требования по погашению части этого долга не могут быть принудительно взысканы?