Возможно ли принятие дополнительных детей в нашу группу детского сада - поиск нормативных документов

• г. Тюмень

В группе детского сада, в которую ходит наш ребенок, в настоящее время 35 детей в возрасте 3-4 лет. В начале июня руководство детского сада планирует принятие еще порядка 8-10 детей в нашу группу. Подскажите, есть ли какой-то нормативный документ (действующий), в котором прописаны количественные ограничения детей в группах детского сада. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Основные норативные документы -Положение о ДОУ, Устав ДОУ. В Положении о ДОУ написано сколько максимально детей может быть в группах разного возраста. Прложение о ДОУ можно найти на сайте управления образования., либо на сайте ДОУ (если есть)