Как привлечь детей к уходу за одинокими родителями?

• г. Челябинск
Подскажите пожалуйста! Рядом живёт сосед, у него есть 2 дочери которые отказались от него. Я пару раз помогла, покормила потому что у него нет ни света, ни воды. Потерял паспорт. Как можно привлечь дочерей по уходу за отцом? Как детей привлечь чтобы не оставляли родителей в опасности?
Ответы на вопрос (3):

Увы, но закон обязывает их платить алименты ,если их взыскать ,в вот ухаживать и заставить помогать - нет.Вы обратитесь в УСЗН района ,что бы ему помогли .

Ответ отключен модератором

Надо оформлять в интернат.