Взыскание алиментов

• г. Москва
Исполнительный лист о взыскании задолженности по алиментам был направлен в службу судебных приставов. Приставы взыскали деньги по задолженности и отправили исполнительный документ по месту работы отца. Лист был направлен почтой по рабочему адресу отца ребенка. Путь от приставов до работы занял порядка 4 х месяцев. Как взыскать сумму за эти 4 месяца, пока лист был в пути? Можно ли вынести судебный приказ или необходимо подать иск?
Ответы на вопрос (3):

В данном случае не требуется никакого нового судебного решения .Работодатель должен произвести расчет долга с учетом последней выплаты .Либо нужно снова обратиться в службу судебных приставов и произвести расчет.Более того пристав должен направить постановление на работу должника,а исполнительный лист должен оставаться в отделе судебных приставов до полного и окончательного срока - достижения ребенком 18 лет.

Отдельным иском в суд, с учетом неустойки по ст. 115 СК РФ.

На сайте фссп есть период и задолженность. Нужно отправить на имя пристава исполнителя заявление на перерасчет. С указанием. Неустойка рассчитывается как 0,1% от суммы долга за каждый день просрочки (ч. 2 ст. 115 СК РФ). Этот процент действует с 10 августа 2018, а до этой даты неустойку по алиментам взыскивали исходя из 0,5% (Федеральный закон от 29.07.18 № 224-ФЗ). Обязаны сделать перерасчет за все месяца