Здравствуйте, если я оформляю банкротство, могут ли забрать машину купленную в бране, но зарегестрированная на муже?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, автомобиль, приобретенный в браке, считается совместно нажитым имуществом (ст. 34 СК РФ). При банкротстве учитывается все общее имущество супругов, даже если оно зарегистрировано на мужа (ст. 213.25 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). Вероятность изъятия зависит от возможности доказать, что машина является общей собственностью и может быть включена в конкурсную массу. Желаю удачного разрешения вашей ситуации и всего наилучшего!

Согласно статьи 34 СК РФ если машина куплена в браке то она является совместной собственностью супругов при этом не имеет значения на кого из супругов по документам оформлена машина. По практике: если автомобиль был куплен в период брака и оформлен на вашего супруга- не банкрота, то по закону — это общее имущество и оно, также, должно продаваться в деле о банкротстве супруга. На каком основании? Статья 213.26 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)")..

На практик, когда автомобиль, который зарегистрирован на супруга банкрота продается , и вырученные средства делятся : 50% от этой суммы выплачивалось супругу не банкроту и 50% включалась в конкурсную массу должника для того, чтобы погасить требования кредиторов.

Доброе утро!

Могут!

Поскольку это совместно нажитое имущество!

50 % от реализации авто достанется супругу, остальные 50 % пойдут в конкурсную массу в процедуре банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Могут и заберут.

и еще. Сделки пересмотрят все , глубиной в 10 лет. Если что-то ниже рынка продавали, их аннулируют.