Может ли действующий сотрудник ФСБ стать банкротом?

• г. Москва
Накопилось очень много долгов. Нет возможности выплачивать. Могу ли я подать на банкротство через суд, не уведомляя об этом своё руководство? Есть ли какие нибудь ограничения по процедуре банкротства для сотрудников ФСБ? Могут ли уволить из за долгов по статье "утрата доверия"?
Ответы на вопрос (7):

Могут уволить по любой статье, под которую вы подойдёте.

Здравствуйте!

Можете. При банкротстве Ваше руководство уведомляться намеренно не будет.

Утрата доверия не возникает при банкротстве, силовики могут проходить банкротство. При этом информация о том что Вы работаете в ФСБ должна быть предоставлена суду, с ней могут ознакомиться также кредиторы.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

нет, ограничений нет, финансовая несостоятельность не является основанием для расторжения контракта

Сотрудник ФСБ России не перестаёт быть гражданином России и вправе реализовать свои права в том числе и на судебную защиту и списание долгов в рамках закона о банкротстве

В законе нигде не прописано, что сотрудники ФСБ не могу проходить процедуру. Применительно к полицейским, наоборот, руководство даже приветствовало банкротство сотрудников, чтобы они освободились от исполнительных листов и производств. Но в случае с ФСБ могут быть свои особенности, которые регулируются внутренними документами, которые закрыты. У фсб-шников много своих нюансов. Однозначного ответа тут быть не может.

Доброе утро!

Вы и не обязаны информировать об этом своё руководство - только своих кредиторов.

Никто Вас увольнять не будет по данной причине.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Конечно могут, сотрудник ФСБ с долгами это "находка" для врагов России...