Может ли директор школы унижать детей на линейке перед всеми?

• г. Абакан
Директор школы выставил на линейки ученика 2 класса и начала его оскорблять, унижать и говорить что он хулиганит, стоит и просто орет на него, потом сказали что этот мальчик не один а со своим другом, вытащили этого мальчика который учится в первом классе и так же начали на него орать, а потом сказали что перепутали его с другим мальчиком. Может ли директор школы и социальный педагог публично унижать детей? Хотя сами говорили, что они публично не имеет права это делать
Ответы на вопрос (3):

Не могут. Это прямое нарушение ст 34 ФЗ РФ об образовании.

Не может. Если она считает себя педагогом, то обязана извиниться за всю ситуацию, включая путаницу.

Не имеют права. И "повышать тоновые голоса" даже не педагогично.