Применение поправки на принудительные работы к лицам совершивших преступления до поправки, но осуждённых после сентября?

• г. Пенза
Вынесен приговор в октябре 2022 года по статье 228. 1 п 3,4.Преступленик совершенно в мае 2022 года, был домашний арест с мая 2022. Распространяется ли на нас поправка от сентября 2022 года для ухода на принудительные работы с 2/3 срока, а не с 1/2 ?
Ответы на вопрос (2):

Если улучшает положение осуждённого, то применятся, иначе - нет

Нет, не распространяется. По 1/2 на ПТР.