Снятие ограничения на выезд
199₽ VIP

• г. Москва
Добрый день, 15 октября оплатил на госуслугах 2 задолженности по исполнительным производствам на сумму 45000 и 38000 (было ограничение на выезд) 17 октября пристав распределил деньги, снял ограничение на выезд и сразу направил копию постановления о сняти ограничения в пс фсб, могу ли я спокойно улетать 21 числа? Копии постановлений с гербовой печатью на руках.
Ответы на вопрос (26):

21 числа можете спокойно улететь за границу в соответствии со ст 67.1 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Может фсб долго рассматривать постановление и направить в погран службу только через неделю?или все проходит автоматизированно ? Приходит от пристава и моментально уходит к пограничникам ?

Информация передаётся по электронным каналам связи мгновенно.

Очень много было отзывов что люди не могли выехать ? Это может быть по причине того что пристав не направил информацию ? Если письмо направлено то обязательно фсб снимает ограничение ?

Это вам точно скажет только ФСБ. Должны снимать моментально, но учитывая наш менталитет я думаю вы торопитесь.

Летите спокойно, в ФСБ не успеете узнать по ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан, теперь только в аэропорту, если что после иск к РФ за нерасторопность ФССП и ФСБ

Как долго фсб направляет полученную информацию от приставов в погран службу ?

Я там не служу

Здравствуйте уважаемый Олег!

В рассматриваемом случае, чтобы снять запрет на выезд из России, необходимо полностью погасить задолженность. После этого судебный пристав вынесет постановление о снятии ограничения на выезд в течение нескольких часов.

Далее сведения должны поступить в Пограничную службу ФСБ России. Эта процедура может занять один рабочий день.

В этой связи если была направлена копия постановления о сняти ограничения Вы модете спокойно улетать.

Поскольку существует межведомсвенное взаимодействия между приставами УФССП и ФСБ на границе (Приказ Министерства юстиции РФ от 30 ноября 2023 г. № 356).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи вам

Все пугают что фсб будет рассматривать постановление до 2 недель

Нет это не правда, в течение 1 рабочего дня (Приказ Министерства юстиции РФ от 30 ноября 2023 г. № 356).

То есть после отправки приставом постановления о снятии ограничения на выезд в пс фсб , на следующий день фсб обрабатывает и направляет в погран службы ? Процесс не может затянуться ?

Нет процесс не затянется,Приказ Министерства юстиции РФ от 30 ноября 2023 г. № 356). Вы спокойно улетатитк 21 числа

Сегодня звонил на горячую линию погран службы , мужчина сказал что ориентировочно информация до них доходит втечение 10-12 дней

Это не так. В течение 1 рабочего дня (Приказ Министерства юстиции РФ от 30 ноября 2023 г. № 356).

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Можете спокойно уехать. Главное возьмите с собой постановление о снятии запрета и там покажете в случае чего. Статья 67. ФЗ Об исполнительном производстве

Добрый день!

Пограничники при пропуске отслеживают информацию , имеющуюся в электронном документообороте по взаимодействию со службой ФССП.

К сожалению, даже при наличии у вас на руках постановлений о запрете, если эта информация будет отображаться на сайте УФССП, то вас не смогут пропустить.

Для граждан же существует возможность проверить актуальную информацию о всех имеющихся и не снятых ограничениях через сам Госуслуги.

Отслеживать информацию о существующих задолженностях и запрете на выезд за границу необходимо на портале «Госуслуги».

Чтобы проверить свой статус, необходимо зайти на портал государственных услуг и воспользоваться сервисом «Ход снятия ограничения выезда из России», доступным по адресу fssp.gosuslugi.ru, либо сделать это через систему поиска «Робот Макс», в поле которой необходимо ввести слово «Ограничение», а затем выбрать опции: «От пристава» и «Узнать об ограничении на выезд».

Согласно алгоритмам, предусмотренным сервисом для проверки ограничений, результат будет определен в отношении наличия или отсутствия ограничений, наложенных судебным приставом. Время получения ответа составит не более 30 секунд.

Обращаю Ваше внимание, что экстренная отмена ограничения в праве выезда из РФ законодательством не предусмотрена.

В соответствии с ч.4 ст.44 ФЗ "Об исполнительном производстве ":

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Ограничение в праве выезда отменяется, после предоставления в ФССП России документов, подтверждающих фактическое исполнение исполнительного производства непосредственно судебным приставом выносившим постановление об ограничении.

А здесь нужно помнить, что работают они не всегда в рамках своего же закона , более того, можно сказать ничего в установленные этим законом сроки, к сожалению, не делают.

Поэтому если увидите, что ограничения не сняты , то чтобы ускорить удаление информации , можете через интернет приемную ФССП России https://fssp.gov.ru/ направить свое обращение о снятии ограничений и приобщить к обращению копии , имеющихся у вас на руках постановлений.

Удачи Вам!

Ограничения на госуслугах были сняты вчера и вчера же направлено постановление в пс фсб о снятии ограничений . Боюсь что фсб долго будет обрабатывать

У ФСБ также есть электронная приемная. Можете туда обратиться www.fsb.ru

Вам необходимо обратиться в их пограничную службу.

Вся информация поступает в АИС ФССП России посредством СМЭВ не позднее дня в автоматизированном режиме и ФСБ погранцы видят эту информацию в базе

соответствии с п.7 Приказа Минюста России от 30.11.2023 N 356

___

Так , что препятствий для выезда не должно быть

Исключением может быть техническая ошибка, от крторой никто не застрахован не только в этой системе, а по миру

Здравствуйте Олег Дмитриевич

Конечно можно выезжать

Информация о снятии ограничений на выезд поступает не позднее 1 дня в систему ЕАИС

В соответствии с п.7 Приказа Минюста России от 30.11.2023 N 356 "Об утверждении Порядка и сроков обмена в электронном виде информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации между судебным приставом-исполнителем структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов, судебным приставом-исполнителем структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службой безопасности Российской Федерации" Уведомление о принятии к исполнению информации или уведомление об ошибке обработки информации с указанием причины отказа направляется через систему МИР в АИС ФССП России посредством СМЭВ не позднее дня, следующего за днем получения информации.

Ответ отключен модератором