Не пускают на рудник.

• г. Магадан
Здравствуйте. Вопрос такой. Работаю сервисным инженером в компании. Компания в подряде с другой компанией где происходят наши работы. От своей компании курирую объект. Но СБ не пускает меня. Из-за судимости в 1998 по статья 131 часть 2 п.б. году. Законно?
Ответы на вопрос (8):

Действия СБ незаконны. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Ну, поскольку охраняемый объект частный, то жаловаться, как советует юрист Караваева, бесполезно. Это право компании организовать пропускную систему на охраняемый объект.

Судимость здесь не при чем . Если это режимный ( ЧАСТНЫЙ) объект ТО ВЫ. как ответственный от субподрядной организации должны знать, что ПОДАЕТСЯ ОТ ИМЕНИ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ СПИСОК СОТРУДНИКОВ , подлежащих допуску на данный объект, путем оформления пропускных документов на объект.

Знаю как делается. Вопрос был в другом.

Тогда пусть ваш директор направит письмо к вашему заказчику ( ген.подрядчику) о разъяснении возникшей ситуации. Простейшие ситуации.

СБ Заказчика сама по себе не может принимать самостоятельные решения без согласования со своим директором.

все так просто и ни кто ничего не делал. если задал сюда вопрос, то не просто потрепаться.

Прикрепляйте письменный отказ или отказ у вас в устной форме?

Сей вопрос при должной компетенции обычно разрешается в течении в течении одного - двух дней (из практики, даже при выполнении подрядных работ в порядке № 275-ФЗ от 09 декабря 2012 г.)

Очень странная причина для отказа в пропуске на рабочий объект, при том условии, что она никак не взаимосвязана с принципами работы. Вам в данной ситуации нужно обговорить данный вопрос с организацией по поводу допуска вас на объект, так как иная сторона не допускает вас к работе.