Какой размер таможенной пошлины при ввозе второго авто по временному ввозу?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1) Поскольку таможенные платежы/сборы при ввозе т/с рассчитываются на каждое конкретное т/с , то «второе» оно или «первое» абсолютно неважно; 2) важен статус ввозящего (юрлицо/физлицо) , год выпуска т/с, его технические характеристики, цель ввоза на таможенную территорию РФ и т.д.; 3) конкретный ответ на Ваш вопрос даст только и исключительно сотрудник ФТС после изучения документов на т/с и ТД ; предварительный расчёт также можно узнать на любом АПП на госгранице или подав обращение на сайт ФТС с указанием требуемых данных по т/с. С уважением