Здравствуйте. У меня вопрос про получения прав после лишения

• г. Самара
Писал заявление об утери прав в ГИБДД областное и отправлял почтой, чтобы пошёл срок лишения. Никаких заявлений чтобы их искали не писал. Лишения и утеря прав была не по месту регистрации. Вопрос в том что когда пойду получать права после окончания лишения, то не спросят ли справку от ГИБДД с места прописки о том что права не в розыске? Срок лишения кончился, экзамены сдал, справку получил, штрафы оплатил. А про справку о том что права не в розыске прочитал в интернете. Могут ли реально её спросить? Фактическое место проживание далеко от места регистрации
Ответы на вопрос (2):

Добрый день Михаил

Сроком начала лишения является момент сдачи водительских прав в подразделение ГИБДД. В вашем случае это ваше заявление об утрате. Я так думаю, что вы написали заявление в 2х экземплярах и ко второму экземпляру прикрепили квитанцию почтового отправления.

Как вы знаете, что после лишения вод.прав возвращаются старые вод.права. В вашем случае их нет (утеряны, о чем имеется заявление). А далее, как они будут возвращать вам права это уже их проблемы.

Не нужен розыск прав.

Достаточно поданного заявления.