Вопрос по административному надзору

• г. Краснодар
Здравствуйте, был осуждён в 2015 году по тяжкой статье, в 2020 году был ещё раз осуждён по тяжкой статье, в 2024 году освободился и мне дали в ИК административный надзор со всеми ограничениями до погашения судимости, так как был опасный рецидив, в этом году у меня первая судимость погасилась так как прошло 8 лет, скажите пожалуйста на основании того что первая судимость погасла можно как нибудь снять надзор или уменьшить его срок?
Ответы на вопрос (3):

Вы можете досрочно прекратить АН, если прошла половинпа срока. Уменьшить срок нельзя.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" (с изменениями и дополнениями)

Статья 9. Прекращение административного надзора

Роман, это не является основанием для прекращения и уменьшения срока административного надзора. Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ

Уменьшить срок или снять надзор через суд можно.